То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Программа взаимного продвижения сборов

Распространение в интернете вашей просьбы о помощи – залог поступления пожертвований.

Делитесь чужими сборами и вашим сбором поделятся тысячи людей.

Так выглядит раскрывающийся блок Программы, который располагается над заголовком в верхней части сборов и статей. Чтобы блок раскрылся, по нему нужно кликнуть:

Изображение раскрывающегося блока Программы.

Условия участия в Программе:

  1. Ваш сбор пожертвований должен пройти проверку на достоверность по соответствующей заявке. Заявка оформляется через кнопку «Мои заявки» на личной странице.
  2. У вас должен быть открытый аккаунт с некоторым количеством друзей в Одноклассниках или ВКонтакте, или вы должны быть членом хотя бы одной группы мессенджеров - Telegram, Viber или WhatsApp.

 

Как это работает?

  1. Перейдите на страницу своего сбора.
  2. Вверху вы увидите на фиолетовом фоне заголовок раскрывающегося блока «Программа взаимного продвижения сборов».
  3. Нажмите на этот заголовок и вы увидите список участников Программы и пользователей, которых вы можете пригласить в Программу.
  4. Перейдите на любую публикацию (сбор или статью) в начале списка.
  5. Поделитесь публикаций в Одноклассниках или ВКонтакте, или отправьте ссылку на нее в группу мессенджера.
  6. Отправьте уведомление о том, что вы поделились, нажав на кнопку в раскрывающемся блоке над заголовком публикации.

После этого на почту автору публикации, которой вы поделились, будет отправлено уведомление с предложением поделиться вашим сбором.

Когда вы делитесь чужим сбором, ваш рейтинг в Программе повышается.

Когда кто-то делится вашим сбором, ваш рейтинг понижается.

Чем выше ваш рейтинг, тем ближе вы к началу списка участников Программы и тем выше вероятность того, что вашим сбором будут делиться, то есть ссылка на ваш сбор будет распространяться по соцсетям, повышая вероятность пожертвований.

 

Ограничения

  1. Каждым конкретным сбором вы можете делиться не чаще одного раза в 10 дней.
  2. В день в одной соцсети или группе вы можете поделиться не более чем одним сбором.
  3. После отправки уведомления о том, что вы поделились, используя какую-то из кнопок, эта кнопка будет выключена из Программы на данном сборе на 10 дней, на остальных сборах на один день.

Помните, что если вы будете злоупотреблять ссылками на просьбы о помощи, то это вскоре начнет раздражать ваших друзей и знакомых и даже может привести к блокировке вашего аккаунта в соцсети. Лучше делитесь чуть реже, но прибавляйте от себя личную просьбу на репост вашего сообщения (ведь так будут делать и по отношению к вашему сбору).

Если у вас есть возможность делиться сборами и статьями в нескольких аккаунтах или группах, то обязательно чередуйте их. Теоретически ограничения позволят вам поделиться в месяц максимум 150 публикациями, но мы все же рекомендуем в каждом аккаунте или группе делать перерывы в один или несколько дней между отправкой ссылок (или чередовать ссылки на сборы со ссылками на статьи).

А чтобы меньшее количество ссылок на сборы давало вам большую прибавку в рейтинге и было более эффективно для продвижения вашего собственного сбора, повышайте вес своих ссылок.

 

Приоритетная публикация

Если у пользователя опубликовано несколько сборов средств или несколько статей, то в списке рекомендуемых к распространению будет только последняя публикация. Если же вы хотите, чтобы в блоке Программы предлагался другой сбор или статья, то вам нужно на странице этой статьи или сбора нажать на кнопку «Сделать этот мой сбор приоритетным в Программе» или «Сделать эту мою статью приоритетной в Программе». Время от времени желательно менять приоритетную публикацию.

 

Вес ссылок

Эффективность ссылки на сбор тем больше, чем больше людей увидят эту ссылку. Поэтому при отправке каждой ссылки ваш рейтинг будет повышаться тем больше, чем больше друзей у вас в соцсетях и чем больше участников в группах ваших мессенджеров. То есть вес вашей ссылки будет определяться количеством людей, которым вы можете показать эту ссылку.

Соответственно снижение вашего рейтинга будет также зависеть от веса ссылок того, кто поделился вашей публикацией.

Для повышения веса ваших ссылок нужно оформить заявку по проверке ваших аккаунтов в соцсетях и групп в мессенджерах (например, через отправку нам скринов экрана). Для такой проверки есть как платный, так и бесплатный (в порядке очередности) вариант заявки. Изначально у всех устанавливается минимальный вес ссылки. В результате проверки он может увеличиться в несколько раз.

 

Приглашение в Программу

Чтобы иметь возможность максимизировать ссылочную массу на свой сбор, повышая вероятность пожертвований, мы предлагаем вам отправлять приглашения в Программу авторам сборов, достоверность которых еще не была подтверждена. После того, как этот приглашенный подтвердит достоверность, ему на почту придет предложение поделиться именно вашим сбором. 

 

Делиться можно не только сборами, но и статьями

Зачем в рамках Программы делиться статьями, если речь идет о продвижении сборов пожертвований? Дело в том, что не всегда удобно и уместно размещать ежедневно в своих соцсетях и группах ссылки на просьбы о помощи. Это может начать раздражать ваших друзей и участников групп в мессенджерах. А поделиться статьей с интересной или полезной информацией всегда приемлемо. При этом тот, кто перейдет по вашей ссылке, под статьей увидит небольшой блок с просьбой о помощи. И кто-то непременно решит перевести небольшую сумму, чтобы поддержать автора интересного материала.

Таким образом, публикация интересных и полезных статей авторами сборов существенно увеличивает шансы на получение помощи.