То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Почему ваше имя, объем текста и фото важны для сбора средств

Представьте человека, который помогает людям, который готов это делать и время от времени делает это. Назовем его Благотворитель. И давайте подумаем, кому он поможет в первую очередь, а кому не поможет никогда. При этом не будем рассматривать его родственников, друзей и хороших знакомых. Просто представим, что он встречает незнакомого человека, который просит о помощи, потому что у того тяжелая финансовая ситуация. И при этом сравним три возможных варианта.

  1. Благотворитель идет по своим делам и ему у подземного перехода встречается человек, который просит милостыню.
  2. Благотворитель сел в автобус и разговорился со своим соседом, который рассказал о своей проблеме и в конце рассказа попросил при возможности помочь ему.
  3. Благотворитель едет три дня в поезде и общается со своим соседом по купе, который рассказывает ему про свою жизнь, показывает фотографии родных, делится своими успехами и неудачами в жизни, грустными, смешными и поучительными моментами и, наконец, подробно рассказывает про то, как попал в совершенно безвыходную ситуацию и как теперь ищет возможность достать денег, чтобы решить свою проблему.

Как вы думаете, в каком из этих вариантов Благотворитель с наибольшей вероятностью достанет кошелек и сделает пожертвование? Могут ли быть сомнения, что это третий вариант? Едва ли это нужно пояснять, но все же попробуйте поставить себя на место Благотворителя, который не может помочь всем, у которого и у самого нет миллионов, который не выиграл в лотерею и не нашел клад. При этом учтите, что Благотворитель прекрасно знает о существовании мошенников, которые лишь прикидываются бедными и несчастными, и вестись на обман таких мошенников он совершенно не хочет, хотя и допускает, что честных людей намного больше.

А теперь сравните описанные выше варианты с двумя типами публикаций на нашем сайте, которому Благотворитель доверяет, потому что после пожертвований он получал благодарности от разных людей и имел возможность с ними общаться (как с тем человеком в поезде).

  1. Пишет человек, который называет себя Лу4ик_ZN. В тексте его просьбы о помощи меньше 20 слов и преобладают шаблонные слова и фразы: «помогите», «крик о помощи», «не знаю, как жить», «срочно нужна помощь» и т. п. с кучей восклицательных знаков. Ни на личной странице, ни на странице сбора средств нет ни одной фотографии. И на личной странице нет никакого рассказа о себе.
  2. Пишет человек, который называет свое полное имя, на личной странице которого большой рассказ о себе и много фото. И на странице сбора средств тоже много фотографий и подробно описана проблема — как она возникла, как человек пытался ее решить, что может ему помочь и что он вообще обо всем этом думает. Аккаунт у этого человека идентифицированный, достоверность текста подтверждена проверкой сайта. И, более того, человек постоянно публикует на своем аккаунте иллюстрированные статьи, в которых рассказывает о том, что меняется в его ситуации.

Давайте согласимся, что в первом случае шансов на получение помощи от Благотворителя вообще нет. Эта ситуация даже хуже, чем первый вариант — мимолетная встреча на улице с просителем милостыни. Там он хотя бы видит этого просителя в лицо.

Во втором случае шансов получить помощь даже больше, чем в третьем варианте с поездкой в поезде. Ведь в поезде вероятность того, что вы имеете дело с хитрым мошенником все же не равна нулю. А если вы доверяете сайту, которому более 10 лет (как доверяете известному благотворительному фонду), то вы уверены, что проситель прошел полную проверку профессионалами, которые имеют большой опыт по выявлению мошенников. И если у Благотворителя есть возможность в данный момент оказать существенную или хотя бы символическую (для моральной поддержки) помощь деньгами, то он ее окажет.

То, что эти рассуждения и выводы верны, показывает наличие на нашем сайте и этих крайних вариантов сборов средств, и множества промежуточных вариантов.

Итак, настоящее (подтвержденное идентификацией) имя, хороший объем иллюстрированного фотографиями текста, к тому же прошедшего проверку на достоверность, безусловно очень важны для сбора средств. Чем меньше всего этого, тем меньше вероятность получения пожертвований вплоть до совершенно ничтожной.

Комментарии

Чтобы загружать дополнительные фотографии, нужно оформить подписку на расширенный или полный доступ.